На канале Грибоедова прямо напротив Дома книги открылось второе кафе «Кулёк» с недорогим стритфудом. Первый «Кулёк» появился на Сенной площади год назад и сразу был заявлен владельцами Food Retail Group («Две палочки», Biblioteka, «Большая кухня») как перспективный сетевой проект.

Новое кафе по сравнению с первым выросло почти в два раза, площадь помещения — больше ста метров. Главный идеолог проекта Марина Норкина говорит, что благодаря этому появилась возможность не только поставить больше столов, но и поэкспериментировать с оформлением. Так, за уличную атмосферу в кафе отвечают красные скамейки, столы, сделанные из деревянных катушек для кабеля, лампы Эдисона и постеры с работами московского граффитиста, скрывающегося под кличкой Zoom, — ироничные портреты русских писателей (Пушкин с дредами, Лев Толстой в наушниках и с завязанной в косичку бородой и тому подобное).

Меню тоже расширили: кроме шавермы шести видов (170–180 рублей), хот-догов (140–150 рублей), классического бургера (180 рублей) и супов (80–90 рублей), в нём появился вок — на выбор с овощами, курицей или морепродуктами (250 рублей).

В ближайших планах холдинга открытие новых точек в торговых центрах «Мега».

«Кулёк»

Адрес: набережная канала Грибоедова, 16

Время работы: 
10:00–23:30 

средний чек: 260 рублей

fb.com