Почти сто тысяч москвичей стали петербуржцами за два прошедших года. Ещё больше людей перебираются жить и работать из Петербурга в столицу. Их друзья, родственники и они сами прочно связывают два города, приезжая погостить на выходные. Поэтому каждый месяц мы будем рассказывать петербуржцам о хороших местах, открывшихся в Москве, а москвичам — о новом в Петербурге. В новом выпуске — секретный бар «Аптека» от владельцев The Hat и копия «Терминала» на Белинского, кафе со стритфудом «Без приборов» в морском контейнере, ресторан для приверженцев диеты Дюкана «Можно», итальянское бистро Fabrica на крыше завода «Ленполиграфмаш» и ещё несколько симпатичных мест

Бар «Аптека»

АДРЕС:
Ул. Ломоносова, 1

ВРЕМЯ РАБОТЫ:
с 18:00 до 06:00 

Новый бар, открывшийся на Ломоносова, 1, работает без вывески. Единственный его опознавательный знак — красный крест, поэтому и общеизвестного названия у места нет. 

С шумных Думской и Ломоносова в бар попадут лишь те, кто приглянулся бармену: для того, чтобы войти, нужно позвонить в дверь и пройти фейсконтроль. 

Открыла «Аптеку» команда бара The Hat — Юрий Ялин, Билли Новик и Сид Фишер вместе с одним из лучших барменов «Шляпы» Григорием Танхилевским. За стойкой в камерном баре «для своих» работают только те, кто успел отличиться в Fiddlers's Green и The Hat. От них зависит не только атмосфера в заведении, но и меню: тут нет постоянной коктейльной карты, и каждый бармен предлагает то, что считает уместным для посетителя.