Адвокат и ресторатор Александр Раппопорт работает на двумя ресторанами: принадлежащий ему же «Мясной клуб» и новый «Доктор Живаго» на месте закрывшегося «Композитора» ресторатора Аркадия Левина («Талиесин», «Эль Гаучо», «Джоведи»), рассказали The Village сотрудники команды Раппопорта.

С «Мясным клубом» Раппопорт собирается сделать нечто похожее на то, что с «Brasserie Мост» — изменить дизайн на более современный и лёгкий, убрать пафос и превратить заведение в модное и комфортное место. За кухню будет отвечать тот же шеф-повар Роман Шубин, меню собираются переработать примерно в том же ключе и сделать более привлекательным с гастрономической точки зрения, частично изменить рецепты и подачу. Перезапуск «Мясного клуба» намечен на конец августа. 

В новом ресторане «Доктор Живаго» Раппопорт будет отвечать за всё, начиная от кухни и заканчивая внешним видом заведения. Вместе с шеф-поваром бывшего «Композитора» Виктором Осипенко они собираются сделать ресторан, «который стал бы одним из главных идолов русской кухни в московском ресторанном мире наравне, например, с „Кафе Пушкинъ“». Только готовить здесь собираются «блюда современной русской кухни». Что именно это значит, пока не ясно, меню разрабатывается, но готовить будут из локальных российских продуктов. Открытие намечено на сентябрь.