Владелица ресторана «Место» на Кронверкском проспекте Екатерина Бокучава откроет ещё два заведения рядом с ним. Вегетарианский ресторан Go To Health и суши-бар Suki заработают к концу ноября на Съезжинской улице, 37 — они будут соседствовать в одном помещении и иметь общий вход, сообщает «Собака.ru». 

Как рассказала The Village хозяйка заведений, суши-бар Suki будет представлять собой self-service ресторан с контактной барной стойкой и одним большим общим столом. Меню будет небольшим — суши, роллы, пара супов и салатов, а заказ будет делаться самим гостем с помощью специального листка, который нужно будет отдавать на стойку. Кухня будет ориентироваться на рецепты, отработанные ещё при открытии «Места» на Тверской, где меню было преимущественно японским (сейчас ресторан закрыт), цены будут примерно на том же уровне. 

Второй ресторан с не менее ироничным названием — Go To Health — будет полностью посвящён вегетарианской кухне без уклона в индийскую. Здесь не будет соевого мяса — в основном будут использовать овощи, а также яйца и сыр. Также в ресторане не будут подавать алкоголь.