Жильцы: 

Коля — актёр

Рома — монтажер и музыкант

Света — архитектор

Миша и Юля — архитекторы
Комнат: 5
Метраж: 120 м
Потолки: 3,4 м

 

Квартиру в легендарном доме на Берсеневской набережной ребята случайно обнаружили на сайте ЦИАН. Посмотрели и через два дня уже въехали. Все пять комнат на тот момент были абсолютно пустые, с белыми стенами и старым дубовым паркетом. Зато хозяин квартиры предоставил новым жильцам полную свободу действий.

Ребята сразу начали обживать новое место, сделали косметический ремонт и купили технику. Первоначальный состав жильцов с того времени немного изменился, однако с поиском соседей проблем никогда не возникало. Помогали друзья и знакомые, много желающих откликнулось на объявление на портале The Locals. Сейчас в квартире живут шесть человек, каждая комната не похожа на другую: ребята люди творческие и любят обустраивать пространство на свой вкус. 

Раньше в Доме на набережной селилась советская элита, до сих пор на фасаде здания висит 25 мемориальных досок. Сейчас много квартир сдаётся, как правило, иностранцам, однако среди соседей до сих пор остались учёные, академики, актёры, партфункционеры на пенсии. Ребята рассказывают, что этажом ниже живёт актёр Леонид Куравлёв: «Очень милый интеллигентный дедушка, всегда здоровается. А когда мы переезжали, он даже дверь придерживал, помогал».

На велосипедах ребята ездят на работу.