Хозяин: Стефан — концертный промоутер
Комнат: 2
Метраж: 66 кв. м
Потолки: 3,3 м 

 

10 лет назад, когда застройка на улице Маршала Жукова только начиналась, предложения риелторов были очень выгодными, и семья Стефана решила купить квартиры в строящемся доме для него и сестры. Тогда район выглядел несколько иначе: за прошедшие годы старые пятиэтажки сменились новостройками, из-за чего значительно выросли цены на недвижимость, но, с другой стороны, вместо бульваров и дворов появилось широкое шоссе.

Все квартиры в доме изначально имели свободную планировку, и на момент покупки внутри была единственная несущая конструкция — колонна в гостиной. Мебель закупали по мере необходимости, а первые полгода единственными предметами интерьера были стол и кровать. Впрочем, за пять лет квартира обросла деталями, вещами и своей историей, тем более что раньше Стефан частенько устраивал здесь шумные вечеринки. Соседи особо не жаловались, но со временем хозяин всё равно решил плавно сменить формат вечеринок зваными ужинами.

Практически вся мебель в квартире — IKEA. Полосатое кресло и журнальный столик были одной из первых покупок и долго стояли в практически пустом помещении.