Хозяева: Оля — дизайнер интерьеров, Петя работает в автомобильной компании.
Комнат: 2
Метраж: 96 кв. м
Потолки: 2,75 м

 

В квартире в жилом комплексе «Синяя птица» Оля живет уже около десяти лет. Прежде это было типичное жилище холостяка с минимумом мебели и скучными серыми стенами, но Оля наполнила квартиру яркими цветами и деталями. Планировка при этом практически не менялась: арки и перегородки дают большой простор фантазии. Так, зона столовой в какой-то момент стала комнатой для кошек, потом была кабинетом, а теперь — снова обеденная.

Три года назад к Оле переехал Петя, и они активно начали заниматься ремонтом. Впрочем, единой концепции в квартире до сих пор нет, ведь хозяева любят менять что-то в интерьере просто по настроению. Оля и Петя сами не раз переклеивали обои, красили потолок, меняли расположение тех или иных зон, и вполне комфортно себя чувствуют в этом эклектичном, постоянно обновляющемся интерьере.

Переклеить обои в рабочей зоне Оля решила спонтанно. Приехав в OBI с совершенно другой целью, она наткнулась на обои в горошек, и уже через несколько дней они были на стенах. Столу и стулу из IKEA уже больше пяти лет, синие ящики для хранения куплены там же, но в одной из лимитированных дизайнерских линий.