Хозяева: Александр  — работает в инвестиционном банке, Анна — бренд-шеф пекарни «Булка».
Комнат: 2
Метраж: 85 кв. м
Потолки: 3,5 м

 

Двухкомнатную квартиру на юго-западе Москвы Саша снял в 2007 году — прежние хозяева после рождения ребёнка решили переехать за город. Вскоре Саша и вовсе выкупил эту квартиру, а затем к нему переехала Аня.

Саша всегда хотел жить на Воробьёвых горах. Во-первых, отсюда в любое время суток удобно добираться до центра. Во-вторых, его привлекала инфраструктура и архитектура района: сталинская застройка, живописные виды, чистый воздух, парки и аллеи, где приятно гулять и заниматься спортом.

Прежние владельцы провели в квартире серьёзную перепланировку. Чтобы сделать гостиную просторнее, её совместили с прихожей и кухней. Балкон тоже получился больше, чем у соседей, за счет вынесенных вперёд ограждений. Аня и Саша говорят, что лучше всего на балконе летом: когда в окно свисают ветки деревьев, растущих во дворе, получается невероятно уютно, как будто на крыльце деревенского дома.

Интерьер квартиры, созданный предыдущими хозяевами, получился простым и практичным. Светлые стены визуально делают пространство больше.