Хозяйка:
Женя
 — студентка, ассистент product-менеджера.
Комнат: 3
Метраж: 100 кв. м
Потолки: 3 м

 

Квартиру на 12-м этаже в ещё строящемся жилом комплексе «Кутузовский» Жене купили родители три года назад. В том же доме на третьем этаже купили квартиру её сестре Оле. У сестёр не возникало споров по поводу того, кто на каком этаже поселится: Оля изначально хотела этаж пониже, чтобы из окон были видны деревья, а Женя, наоборот, мечтала любоваться из окна городским пейзажем. О том, каким будет этот пейзаж, хозяйка не знала до конца строительства, но результат превзошёл ожидания — из окна открывается вид на «Москва-Сити». Особенно здесь красиво вечером, когда в городе включается иллюминация и комплекс напротив подсвечивается.  

Дизайн интерьера хозяйка разрабатывала со своей мамой, окончившей интерьерные курсы, а дядя, директор строительной компании, помогал с техническим и архитектурным проектом. Несмотря на схожие вкусы и то, что практически все материалы и мебель заказывали в одних и тех же магазинах, сёстрам удалось создать в своих квартирах перекликающиеся друг с другом, но при этом самодостаточные интерьеры. 

Основной цвет стен в квартире Жени белый, чтобы на его фоне играть на контрастах. Хозяйка не собиралась придерживаться какого-то одного стиля, она просто хотела создать гармоничное и комфортное пространство для жизни. Большую часть мебели заказали у отечественных производителей или купили в салоне BoConcept.