Хозяева: Павел — преподаватель в университете, Юля — ведущая кулинарных мастер-классов в LavkaLavka, Алиса — воспитанница детского сада
Комнат: 4
Метраж: 105 кв. м
Потолки: 3,3 м

 

В квартиру на Васильевском острове Павел, Юля и их дочь Алиса въехали в прошлом году, в десятую годовщину свадьбы. Здесь была пятикомнатная коммуналка, но хозяева сразу после заселения провели серьёзную перепланировку. В одном из помещений оборудовали гардеробную, благодаря которой в квартире нет ни комодов, ни шкафов. Маленькую спальню объединили с кухней, сделав большой обеденный зал. Часть гостиной решили отдать под кабинет.

Всего на ремонт ушло восемь месяцев. Специальную бригаду и прораба нанимать не стали. Супруги руководили всеми работами сами и даже координировали специалистов узкого профиля — электриков, сантехников, маляров, плиточников.

Интерьер Павел и Юля придумали самостоятельно, взяв за основу морскую тематику. Хозяева увлекаются яхтенным спортом, а в конце прошлого года Павел даже пересёк Атлантический океан под парусом. Многие аксессуары супруги привозят из путешествий или покупают в специализированных магазинах для яхтсменов. Большую часть мебели заказывали в шоу-румах Teak House и Fabian Smith, что-то купили в Ikea. Сейчас обустройство квартиры практически закончено, только часть стен пока пустует — на них в скором времени появятся картины.

На стене справа — работа Керима Рагимова.