Хозяин:
Ришат Гильметдинов
Режиссёр

 

Квартиру на Петроградской стороне Ришат купил три года назад. Раньше она была двухкомнатной и принадлежала неблагополучной семье. Неудобную планировку квартиры полностью изменили: снесли все стены и перегородки. Теперь в студии много света благодаря четырём окнам на одной стене. Хозяин квартиры дизайнер интерьера по первому высшему образованию, поэтому сам разработал проект ремонта, а также многое сделал для обновления квартиры своими силами.

На ремонт ушло два года: хозяин приходил сюда в свободное время, а сам жил в деревянном доме в Озерках, в коммуне неохиппи. Квартира также выполняет функцию мастерской, поэтому здесь на редкость продуманное освещение. Пустую кирпичную белую стену используют как фон в фотостудии. 

Практически за каждой деталью интерьера стоит своя история. Например, настенную плитку в ванной Ришат снял из дома погибшего дедушки — это настоящая семейная реликвия, много лет назад её расписал дядя Ришата — художник Рафаэль Сайфулин. Стену, отделяющую душевую от студии, решено было сделать стеклянной. За ней — небольшая гардеробная и стеллаж, который Ришат смастерил из старых досок за несколько вечеров.

52 кв. м

1

3,3 м

5