ХОЗЯЕВА 

Саша и Даня — студенты

 

Саша и Даня перебрались в центр города год назад. Ребята въехали в собственную квартиру в жилом комплексе «Резиденция на Суворовском». Для работы над интерьером они сразу пригласили дизайнера Андрея Юдина. Хозяева хотели сохранить простор в квартире и не загромождать её лишними деталями. Андрей предложил им простой проект с ненавязчивой и минималистичной мебелью без привязки к одному цвету. 

 


метраж

114 кв. м

 


комнат

3

 


ПОТОЛКИ

2,4 м

 


этаж

6

 

Ремонт длился около года. Стены и пол решили сделать белыми: выбрали универсальный цвет, чтобы при необходимости интерьер можно было легко изменить. Практически всю мебель заказали из Италии и Франции — старались выбирать как можно более лаконичные и негромоздкие объекты. Теперь хозяева постепенно обживают квартиру и дополняют её яркими деталями.

Кухню заказали в Италии. Чтобы она оставалась максимально светлой и аккуратной, решили использовать множество ящиков, за которыми спрятана вся кухонная утварь.

Часы в коридоре — работа знаменитого итальянского дизайнера середины XX века Gaetano Pesce. Кухня совмещена с большой гостиной, но визуально две зоны чётко разграничены. Хозяевам не хотелось, чтоб минималистичный интерьер выглядел скучно и однотонно: чтобы его оживить, выбрали несколько основных цветов и форм, которые дублируются во многих деталях квартиры. Например, круги ярко-красного цвета. Они встречаются и на шторах, и на панно в гостиной, и на стенах в коридоре. 

Для кабинета выбрали более сдержанные цвета, чтобы не отвлекаться от работы и учёбы. Вся мебель в рабочей зоне — производства французской фирмы Ligne Roset. Многие книги на полках — из вековой семейной коллекции родителей.

Спальню сделали более спокойной по сравнению с гостиной. На стене над кроватью — круг, который напоминает луну и меняет цвет в зависимости от освещения и ракурса, с которого на него смотреть.