Супруги Алёна и Михаил с дочерью въехали в квартиру на Суворовском проспекте в начале ноября, хотя купили её еще год назад. Две комнаты на последнем этаже исторического здания с протекающей крышей нуждались в обстоятельном ремонте. Хозяева решили сделать перепланировку и переделать двухкомнатную квартиру в трёхкомнатную — чтобы у каждого из домочадцев было личное пространство.

Интерьер разработало приглашённое дизайн-агентство — LAM buro, а сами хозяева активно участвовали в поисках подходящих материалов. Паркет они заказали с фабрики в Липецке, плитку в коридоре привезли из Испании, дверные ручки — из Финляндии, а обои с сиренью марки BorasTapeter — из Швеции.

Дизайнеры предусмотрели разноплановые места для хранения: кладовую, вместительный шкаф для верхней одежды, хозяйственный шкаф со стиральной машиной и бойлером. В квартире есть дополнительный гостевой санузел. 

Вся техника на кухне встроенная. Это позволило сэкономить место и вместить бытовую технику, необходимую хозяйке для того, чтобы готовить на семью.

Хозяева

Алёна и Михаил, дочь — Настя.
Работают в детском центре развития

  

МЕТРАЖ

82 м

ЭТАЖ

3

  

КОМНАТЫ

3

ВЫСОТА ПОТОЛКОВ

3,2 м

   

 

Для родителей оборудовали отдельную спальню со своей ванной комнатой и гардеробной. Детскую отделили от гостиной. Большую часть мебели (кроме итальянской кухни) приобрели в Ikea. Хозяйке не хотелось, чтобы квартира смотрелась чересчур просто, поэтому тиражные вещи уравновесили необычными находками вроде космических светильников в гостиной или картины с религиозными мотивами на кухне. 

 

 

Фотографии: Дима Цыренщиков