Каждую неделю The Village рассказывает о тех или иных бьюти-средствах, будь то декоративная косметика или средства по уходу за кожей или волосами, которые заслуживают внимания и здорово облегчают жизнь. В новом выпуске — масла для лица, которые не помешает добавить в ежедневный ритуал ухода за кожей с наступлением холодов.

Популярность масел для лица к 2015 году достигла своего пика, хотя повальное увлечение масляными текстурами началось сравнительно недавно. Буквально несколько лет назад масла воспринимались как бонус-средство для тех, кто привык выстраивать сложную систему ухода за кожей, и использовались преимущественно обладательницами сухой кожи. 

Сегодня маслами по-прежнему нельзя полностью заменить привычный увлажняющий крем (особенно если кожа склонна к сухости), но насыщение, питание и тонизирование им под силу. Кроме того, масло обеспечивает то самое «сияние кожи», о котором громко заявляет каждая рекламная кампания и которого сложно добиться без использования декоративной косметики. А ещё отличается от привычных кремов и сывороток простейшими, натуральными составами (что существенно облегчает жизнь тем, у кого есть аллергии) и подходит для всех типов кожи.

Масляные текстуры привычно ассоциировать с холодным временем года, когда кожа нуждается в усиленной заботе: наносить его можно соло (это подходит для смешанной и нормальной кожи) или под привычный увлажняющий крем. Но, как в случае с любым другим средством, не позже чем за полчаса до выхода на улицу (а лучше и вовсе на ночь).

Наведите курсор на понравившееся средство, чтобы узнать о нём больше