Каждую неделю The Village рассказывает о тех или иных бьюти-средствах, будь то декоративная косметика или средства по уходу за кожей или волосами, которые заслуживают внимания и здорово облегчают жизнь. В новом выпуске — десять скрабов для тела.

Если кожа с наступлением холодов стала очень сухой и ситуацию не получается исправить увлажняющим кремом, самое время браться за банку со скрабом. Он мягко отшелушивает кожу, способствуя обновлению клеток, и усиливает действие привычного баттера или масла для тела. При этом зимой лучше отказаться от агрессивных скрабов с крупными частицами в пользу кремовых мелкодисперсных текстур. Начинать лучше с одного раза в неделю, постепенно сокращая интервал между применением скраба до трёх-четырёх дней и не забывая про последующее увлажнение кожи.

Конечно, приготовить скраб можно и в домашних условиях (рецептов с солью, кофейными зёрнами и сахаром в интернете хватает), но проще купить уже готовое средство, подходящее для конкретного типа кожи: неприятных сюрпризов в виде странной отдушки или аллергической реакции будет меньше.

Наведите курсор на понравившееся средство, чтобы узнать о нём больше 

 

Адреса

«Рив Гош»

shop.rivegauche.ru

Organic Shop

organic-shops.ru

   

You Need It

you-need-it.com

«Иль де Ботэ»

iledebeaute.ru

Clarins

clarins.ru

   

The Body Shop

thebodyshop.ru