Анна и Михаил Кошелевы

Люди шутят, что именно во время ремонта многие пары распадаются. Анна и Михаил Кошелевы, владельцы дизайн-проекта Happystation.ru, рассказали The Village, как обустроить жильё так, чтобы избежать острых углов во всех смыслах. 

 Территория

Зонирование квартиры — дальновидное решение. Выпишите в два столбика ваши хобби и прикиньте, может ли каждый из вас заниматься своим делом, не мешая партнёру. Как правило, именно на этом этапе выясняется, что трёхместный диван будет простаивать, а одного рабочего стола не хватает.

Если вы не собираетесь строить стены, используйте стеллажи. Можно купить уже готовые, но самый мужественный поступок – сделать их самому. Поверьте, это намного проще, чем кажется. Из инструментов понадобятся шуруповёрт и угольник, а доски можно нарезать прямо в строительном магазине. В глазах своей женщины вы станете героем. Всякие занавески использовать не советуем: выглядеть это будет не очень.  

Если комната позволяет, поставьте диван в середине — зоны появятся сами собой. Если места мало — тоже не беда, достаточно запастись большими наушниками и разделить освещение.

 Свет