На прошлой неделе в тестовом режиме заработала цирюльня Mr. Right на Патриарших прудах. Её создатели, вдохновляясь британскими традициями брадобрития, предпочитают называть своё заведение на английский манер — барбершоп.

У нового салона пять учредителей: сёстры Мити Борисова — Анна и Мария Карельские, Люция Айсагалиева, Александр Рымкевич, главный редактор журнала Robb Report, и главный редактор журнала Yachts Александр Кулиш. Для Анны и Марии это уже не первый бизнес: здесь же был открыт четвертый салон их сети «Моя прекрасная леди». А Рымкевич и Кулиш уже давно вынашивали идею цирюльни. Опыт сестёр в бизнесе помог реализовать все планы в довольно сжатые сроки, так как многие важные вопросы, в том числе касающиеся организации и ремонта, они взяли на себя. 

Концепция заключалась в том, чтобы создать не просто салон мужской красоты, но и что-то вроде мужского клуба, атмосфера которого поддерживается в том числе интерьером. В нём использованы классические элементы английского аристократического стиля. Перед дизайнером Асей Самохиной стояла задача создать универсальный интерьер для мужского и женского салонов и кафе, который в то же время был бы созвучен общей стилистике уже существующих салонов «Моя прекрасная леди».