Многие дизайнеры, участвующие в неделях моды и создающие сезонные коллекции на каждый день, работают также с индивидуальными клиентами. Пообщаться c дизайнером и заказать костюм или платье не составляет большого труда — зачастую для этого не нужны рекомендации, достаточно позвонить в ателье и договориться о встрече. The Village поговорил с известными российскими дизайнерами и узнал, в чём особенность работы с индивидуальными клиентами, какие вещи чаще всего просят сшить на заказ и сколько это стоит. В новом выпуске — дизайнер марки Dmitry Loginov, ARSENICUM Дмитрий Логинов.

 

 

Dmitry Loginov, ARSENICUM

Что шьют: мужские костюмы и женскую одежду
Порядок цен: готовый мужской костюм от 25 000 рублей, сшитый на заказ — до 65 000 рублей, мужское пальто — от 45 000 до 90 000 рублей, сорочка — от 7 500 до 15 000 рублей.

Верхняя Хохловка, 39/47
+7 (495) 502 94 70
Сайт студии

Студия-ателье марки Dmitry Loginov, ARSENICUM открылось спустя четыре года после основания марки в 2004. До этого марка пользовалась услугами других ателье на аутсорсинге, но качество изделий было сложно контролировать на расстоянии. Услугу индивидуального пошива предоставляли с самого начала, но это были небольшие объёмы для разовых клиентов, преимущественно друзей. В студии-ателье также находятся шоу-рум и офис марки.