Итальянский бренд Vittorio Spernanzoni открыл при шоу-руме Original Shoes на Знаменке обувное ателье. Заказчик может сам спроектировать свои будущие туфли: выбрать модель, материал, цвет и тип окрашивания кожи, а также подошву. Кроме того, мастер индивидуально подбирает колодку, чтобы обувь была сшита в соответствии с образом жизни заказчика.

Обувь изготовляется два месяца со дня примерки, так как кожу и подошву делают в Италии, специально к каждой паре. Цена на пошив зависит от выбранных материалов и способа обработки. Самые простые броги, сшитые на заказ, обойдутся в 40 тысяч рублей. Помимо этого, в ателье продают серийные модели Vittorio Spernanzoni — они стоят от 16 до 40 тысяч рублей.

 

 

 роби спернанцони

владелец Vittorio Spernanzoni

 

Судя по заказам из России, наиболее востребованы покупателями здесь классические модели на подошве Goodyear Welted Flex — это наша фирменная разработка. Модифицированный английский Goodyear Welt, но более гибкий при носке. Но Spernanzoni — это не только ручная техника шитья обуви, но и ручное окрашивание, выделка кожи. Достаточно взглянуть на ряд брогов, выставленных на полке в шоу-руме, чтобы понять, что вариаций оттенков у ботинок может быть масса — от почти изумрудного до красно-коричневого, от сизо-серого до иссиня-чёрного. Мы стараемся предложить клиентам только то, чем гордимся.