В старых материалах изображения недоступны. Приносим извинения за неудобства

«The Village продолжает серию статей о комиссионных магазинах. В первой части речь шла о комиссионках одежды, сегодня — о лучших московских букинистических магазинах, где книги иногда стоят дороже, чем вещи в бутике Hermes.

«Лавка книголюба», «Букинист» и «Вишневый сад» — три букинистических магазина, расположенные в доме на Трубной. По легенде, нынешние владельцы открыли в девяностых один букинистический магазин, а поссорившись, поделили его на три магазина в разных помещениях одного дома. 

В «Лавке книголюба» книги представлены наряду с картинами, антикварной мебелью и фарфором. Большая часть выставленных на продажу книг — салонный антиквариат, попадающий в магазин от населения, в том числе от семей, которым по наследству досталась ценная, но не нужная им библиотека. В нашем магазине представлены книги от начала эпохи книгопечатания до середины XIX века. Сегодня особенно актуальны книги по истории — их спрашивают чаще всего. Также постоянные покупатели интересуются подарочными книгами в старинных переплетах, книгами по интерьеру, по искусству, по естественным наукам и по Востоку», — рассказывает хозяйка магазина.

Лавка Книголюба
ул. Трубная, 23
+7 (495) 733 94 28
lavka-knigoluba.ru

История в двух томах — 700 000 рублей

«Путешествие в Московию» (1698–1699) —  150 000 рублей