The Village начинает серию материалов, в которых будет сравнивать цены в московских магазинах. Каждую неделю мы выбираем пять одинаковых товаров и узнаём, сколько они стоят в магазинах разных сетей. В первом выпуске — 5 книг из книжных магазинов «Республика», «Фаланстер», Московский дом книги, «Москва», «Библио-глобус» и «Додо».  

Выбранные книги:

  • Харуки Мураками «1Q84» в 2 томах
  • Захар Прилепин «Чёрная обезьяна»
  • Стивен Левитт «Суперфрикономика»
  • Кейт ДиКамилло «Парящий тигр»
  • Алексей Зимин «Кухня супермаркета» 
*Порядок расположения магазинов — от самого дорогого к самому дешёвому.

    

1. МОСКОВСКИЙ ДОМ КНИГИ

Коэффициент доровизны —


Флагман крупнейшей в городе книжной сети, которая до сих пор принадлежит государству — в неё входят также Дом медицинской, педагогической, иностранной книги и другие специализированные магазины. На Арбате два этажа: внизу продают ручки, тетради и прочие письменные принадлежности, наверху можно найти практически любые учебники и пособия для школы и института.

 

670 р. 

355 р. 

750 р. 

275 р. 

915 р. 


Адрес: ул. Новый Арбат, 8
Телефон: +7 (495) 789-35-91
www.mdk-arbat.ru


2. «БИБЛИО-ГЛОБУС»

Коэффициент дороговизны — 0,9


Книжный на Лубянке похож на сеть лабиринтов: множество комнат соединены узкими переходами. Большой выбор учебников, а также литературы на иностранных языках. На нижнем этаже продают музыкальные диски и фильмы, здесь же проходят встречи с авторами, переводчиками и издателями. У выхода есть салон «Антиквариат, коллекционер, подарки» — букинистических редкостей здесь не найти, но можно купить сувениры и подарочные издания.