Мужской мультибренд Mint открыли основатель марки Circle of Unity Олег Акбаров и байер обувной сети Footbox Назар Нескородько. В магазине на Литейном, 57 продают вещи американских и европейских брендов, выпускающих классику спортивной и casual-одежды. Помимо базовых вещей вроде жилеток Penfield, свитшотов WoodWood, кепок Huf и рюкзаков Obey, здесь есть ограниченные серии Nike, Sperry Top-Sider, Asics и New Balance. Специально к лету в Mint привезли капсульную коллекцию голландского художника и скульптора Parra, созданную для марки Stussy. 

Из обуви уже сейчас есть кроссовки Nike Air Flow нескольких расцветок, впервые представленные в 1989 году, а также рабочие ботинки Red Wing Moc Toe и модели марки Gourmet. Всего в магазине продается одежда 12 брендов, но со временем ассортимент увеличится почти вдвое. Пока хозяева Mint ограничились мужскими коллекциями, женские линии появятся следующей весной.

Магазин открыли на первом этаже «Нового Пассажа», в помещении с огромными окнами-витринами, выходящими на одну из центральных улиц города. Незатейливый интерьер владельцы придумали и воплотили в жизнь сами. Отсутствие сложного декора, считают они, лучший способ правильно показать ту одежду, которая здесь продается. На фоне белых стен, светлого дерева и самодельных стеллажей в глаза бросаются два кожаных дивана и имитация персидского ковра посреди зала.