Классическая рубашка — необходимый элемент мужского гардероба. Чтобы правильно ее подобрать, нужно учитывать множество деталей. Вместе с He Has 34 выяснили, на что важно обращать внимание при покупке. Получите сертификат на скидку 1 500 рублей на весь ассортимент He Has 34 при покупке в фирменном магазине марки в «Неглинной галерее». Для этого просто заполните форму на сайте.

Голубая сорочка с синей отделкой, тканый белый горошек

Правильно скроенная и хорошо сшитая рубашка должна быть ровной и симметричной в сложенном виде (на витрине или в упаковке). Уголки воротника находятся на одном уровне, передняя часть ровная, без складок. Иначе изделие не будет сидеть хорошо и на вас.

Голубая текстурированная сорочка в крупную клетку цвета фуксии

Ткани He Has 34 из хлопковых нитей двойного кручения (хлопковые волокна длиной не менее 34 миллиметров скручиваются в тонкую нить, затем две таких нити скручиваются в одну). Это не избавляет от необходимости гладить, но качество и длинный срок службы того стоят.

Белая сорочка в тонкую мелкую клетку

Ключевой момент при выборе рубашки — ощущение от воротника. Попробуйте наклонить голову влево и вправо — даже застегнутый на верхнюю пуговицу, он не должен доставлять никаких неудобств. В He Has 34 это обеспечивается за счет анатомически правильного кроя стойки воротника.

Белая текстурированная сорочка с французскими манжетами

Классическая белая рубашка — беспроигрышный вариант. He Has 34 предлагает больше десяти разновидностей белых сорочек. В коллекции также есть модели в свободном стиле, из тканей в клетку, полоску, с тканым или принтованным рисунком

Голубая сорочка оксфорд в крупную клетку

Теперь о том, как разобраться с рисунком. Самый сложный вариант — рубашка в клетку. Обратите внимание на то, чтобы рисунок ткани не нарушался в местах соединения деталей: ни спереди, ни на манжетах.

Белая сорочка с узором «елочка»

Каждый внутренний шов рубашки требует такой же детальной проработки, как и внешний. Хорошие сшиты идеально, откуда ни посмотри.

Темно-розовая сорочка, текстурированная микроклетка

О пуговицах важно знать следующее: перламутровые — признак качества. Чем они толще, тем лучше. Пуговицы He Has 34 как раз такие, а еще они отполированы и обработаны. Если с обратной стороны нет природного узора, значит, толщины ракушки хватило на всю пуговицу, и она прослужит долго.

Белая сорочка в синюю клетку

Швы — один из главных маркеров качества. Они, конечно, должны быть ровными. Но мастерство швеи заметно и в расстоянии между швами. Когда второй шов кладется в трех-четырех миллиметрах от первого, любая неровность сразу будет заметна.

Синяя сорочка с фактурным рисунком

Еще один важный показатель — частота стежков. В хороших рубашках она достигает шести-семи стежков на сантиметр.

Адрес магазина He Has 34: Трубная пл., д.2, «Неглинная галерея», 2-ой этаж

Материал подготовлен при поддержке