В среду, 19 декабря, в бутике Sobol в галерее «Тихвинъ» пройдет показ коллекции мехового дома RinDi родом из итальянской Тосканы и встреча с его главой Брунелло Ринди. Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь. Рассказываем, почему стоит посетить вечеринку и о чем говорить с дизайнером кожи и меха.

Выбор идеальной шубы

Полную коллекцию известного итальянского бренда RinDi впервые привезут в Екатеринбург на несколько дней — после дефиле каждая вещь будет доступна для покупки в единственном экземпляре. Кроме изделий RinDi в бутике ждет широкий выбор шуб из аукционного соболя ведущих итальянских марок: GianFranco Ferre Furs, MalaMati, Paolo Moretti, Teso и других. Выбрать вещь по душе сможет каждый — кроме готового ассортимента, в бутике предлагают услугу Atelier Italy, благодаря которой можно заказать шубу мечты по индивидуальным меркам у любого представленного бренда.

Интересные факты о меховой индустрии

После презентации Брунелло пообщается со всеми желающими. Можно спросить его о том, почему скорнячество процветает в теплых регионах — там, где сложно представить себе морозы. Не менее занимательно узнать историю марки RinDi. Так, Эдо Ринди основал маленькую меховую компанию в 1960-х годах в тосканском Прато. Спустя пару десятилетий его меховая мануфактура догнала по качеству люксовые бренды. Сейчас дело отца продолжают Брунелло и его сестра Моника, уверенные, что с мехами можно и нужно экспериментировать. Последняя открыла именную линию с трендовой верхней одеждой, классические силуэты оставили в линии RinDi, а самые бюджетные и динамичные изделия, в основном из кожи, продают под брендом Jolie. Кроме этого, семья открыла в Тоскане одноименный спа-центр.

Разговор о меховых трендах

Не стесняйтесь задать Ринди вопрос о меховых трендах и судьбе индустрии в целом, — ведь сейчас почти все мировые марки заговорили об эко-осознанности и сократили объем натуральных меха и кожи. Интересно узнать мнение эксперта о том, насколько экологично производство искусственного меха, а также его прогнозы на востребованность своего бизнеса — и альтернативные пути развития.

Дегустация итальянских вин

Под увлекательную беседу в Sobol подадут закуски и вина разных регионов Италии. Проводить дегустацию и рассказывать о каждом из сортов будет Cемен Соловьев, cомелье и владелец одноименной винотеки. Вы узнаете, чем бароло отличается от барбареско, что такое супертоскана, какие отметки искать на этикетках при покупке и к каким блюдам их подавать.

материал подготовлен при поддержке

instagram