Степан Бугаев

The Village обратился к специалистам за советом о том, что стоит изменить в квартире, чтобы ощутить наступление нового сезона. Рекомендациями делится арт-директор архитектурного бюро «Победа дизайна» Степан Бугаев. 

Избавляемся от лишнего

В первую очередь посмотрите на календарь: возможно, пришло время выкинуть ёлку. Также смело выкидывайте всё, что поломано, вышло из моды или не используется больше года. Долой икеевский декор, ковёр со стены и флисовые пледы. Если любите собирать вещи, лучше обратите внимание на предметы в стиле ретро: печатные машинки, радиолы, старые чемоданы. Они впишутся почти в любой современный интерьер, особенно лофт или скандинавский.

Меняем декорации

Перекрасьте стены. Обратите внимание на модный в этом сезоне глубокий синий цвет и его оттенки. Если вы находите это решение слишком смелым, подберите аксессуары или текстиль этого цвета. Пастельные оттенки тоже не теряют актуальности: аквамарин, нежный мятный, цвет клубничного мороженого. Их рекомендуется приправлять яркими неоновыми акцентами. Также популярна гамма эко-стиля: все оттенки древесной коры и трав.