Хеллоуин — отличный повод хотя бы на время изменить привычную обстановку и подурачиться. Организовать веселье помогут советы дизайнеров Анны и Михаила Кошелевых и отобранные редактором The Village Юлией Ельцовой вещи для праздника. 

Анна и Михаил Кошелевы

владельцы Happystation.ru

В этом году мы провели почти четыре месяца в Америке, а там к Хеллоуину начинают серьёзно готовиться с конца августа. В магазинах появляются тематические секции: немного декора к back to school, немного ко Дню благодарения и куча скелетов, тыкв и могил к Хеллоуину. Чем ближе к 31 октября, тем шире ассортимент.

Американские соседи начинают украшать свои дома с середины сентября. У кого-то скелет с человеческий рост в байдарке переплывает газон, у кого-то такой же скелет загорает в шезлонге. Всем этим наслаждаются соседи, потому что никто ни от кого не отгораживается трёхметровым забором.

В России Хеллоуин тоже приживается: его суть не столько в самом событии, сколько в атмосфере всеобщего подъёма. Людям и экономике нужен праздник, и Хеллоуин — симпатичное вступление к официальным ёлкам, которые обязаны стоять в городе три месяца.

Мы хотим предложить вам несколько простейших идей для Хеллоуина, ведь ощущение праздника появляется, только когда сам начинаешь к нему готовиться.

Внутри дома

Свечи

Кровавые свечи по простоте изготовления превосходят любые другие затеи. Покупаете красные и белые свечи, зажигаете первые и капаете на вторые. Боитесь вида крови? Свечи-тыквы вызывают страх у меньшего количества людей, а ещё из них получаются симпатичные композиции с сушёной кукурузой и луковицами.

   

Цветы

Цветы тоже могут вызывать разные эмоции, если внутрь бутона вставить что-нибудь жуткое или мерзкое, искусственный глаз например.