Звание самого суматошного месяца в году по праву достаётся декабрю. До 31 числа напряжённый рабочий ритм придётся совмещать с выбором наряда для новогоднего торжества, составлением праздничного меню и поисками подарков для друзей и близких. Чтобы сэкономить время и силы, перед походом в ближайший торговый центр проглядите любимые сайты: вполне возможно, что подарки будет проще заказать онлайн.

Net-a-Porter

net-a-porter.com

   

Медлить с заказом из зарубежных онлайн-магазинов уже нельзя: проблемы с таможней и курьерской службой под Новый год не редкость. Благо на Net-a-Porter приблизительное время посылок в пути — всего неделя, так что даже с любыми проволочками покупки будут у вас до конца месяца. Подборка «Подарки» включает в себя клатчи, косметички и кошельки, кашемир (в основном свитеры и шарфы), косметику и парфюмерию, аксессуары, бижутерию вперемешку с ювелирными украшениями и предметами интерьера. Для тех, кто хотел бы уложиться в определённую сумму, предусмотрено несколько опций: подарки дешевле 500, 250 и 150 фунтов. В каждом разделе наравне с предсказуемыми тройками лаков для ногтей и наборами косметики встречаются и более небанальные предложения вроде коврика для йоги adidas by Stella McCartney, коллекции брошей Proenza Schouler и симпатичных украшений не самых популярных в России марок. Словом, есть чем порадовать в меру увлечённую модой подругу.

   

Для подарков на Shopbop тоже организован специальный раздел. Выбирать придётся между категориями «Для дома», «Для неё», «Для детей», «До ста долларов» и ведущей на дружественный сайт East Dane подборкой «Для него». Искать здесь имеет смысл нерастиражированные американские марки, которые по-прежнему не везут в Москву, симпатичные безделушки вроде масок для сна и вещи посерьёзнее, например сумки Rebecca Minkoff в главных цветах 2016 года по версии Pantone. Близкой подруге выбирайте слиперы или смешную пижаму, родителям — симпатичный набор ножей с золочёными рукоятками или пару тёплых пледов, а другу — новый кошелёк, сумку для спортзала и широченный шарф (в общем, всё то, что купить самому руки доходят редко). Экспресс-доставка, как указано на сайте, займёт не больше четырёх дней. Но это оптимистичный прогноз: в реальности ориентироваться стоит на одну-две недели.