КОНЦЕРТЫ

 



Клуб «Солянка»
Солянка, 11 
4 февраля, суббота, 23:00
500 руб.

 

120 DAYS

Норвежцы 120 Days сочиняют спейс-рок с ревущими струнами, пульсирующими и парящими клавишами и манкунианским вокалом. Первый альбом назывался «120 Days», скоро выйдет вторая пластинка «120 Days II», песни порой длятся под десять минут. Живьем все это выглядит совсем триумфально и уже было несколько раз продемонстрировано группой в Москве. Все, кто на них был, скорее всего, придут снова; кто еще нет — самое время это исправить.

 



Клуб Plan B
ул. Советской Армии, 7 
2 февраля, четверг, 19:00
600–1000 руб.

 

AND SO I WATCH YOU FROM AFAR

Квартет из некогда самого тревожного города Ирландии, Белфаста, как можно догадаться из заголовка, играет построк — инструментальный и в меру помпезный, от которого один шаг до более умного и сложносочиненного мат-рока. Год назад ASIWYFA объехали пятнадцать городов России и Украины, сочинив по мотивам тура композицию «Homes — …Samara to Belfast», и теперь возвращаются, чтобы сыграть здесь ее и прочие новые сочинения живьем.



ВЕЧЕРИНКИ

 



Центр дизайна Artplay
Нижняя Сыромятническая, 5/7
3 февраля, пятница, 21:00
Вход бесплатный, по флаеру с сайта

 

ФЕСТИВАЛЬ SKOROBUDET

Фестиваль перспективной русской музыки с уклоном в электронику и с видеоартом от студентов «Британки». На главной сцене будут играть герои ижевской сцены D-Pulse, синти-романтики On-The-Go и электронные террористы Stoned Boys. Фестиваль продолжится танцами на соседней площадке студии Rodnya под Taras 3000, Eat My Beat Mr. Lenski и сет екатеринбуржца Raketa, автора одноименного блога про «экспрессивную танцевальную музыку».