«Cокольники»
25­–26 июня, 20:00
4 500–16 500 рублей 

 

Добавить в календарь

 

Концерт Хью Лори

25 и 26 июня на сцене Magic Centre в «Сокольниках» состоятся концерты Хью Лори. Актёр кино, звезда сериалов «Дживс и Вустер» и «Доктор Хаус» отыграет концерт с джаз-группой Copper Bottom Band. Лори выступает с концертами ещё с 80-х, но свой дебютный альбом Let Them Talk записал только в 2011 году. Через неделю после выхода пластинка заняла верхнюю строчку британского национального хит-парада и попала в Hot 100 журнала Billboard. На своих концертах кавалер ордена Британской империи и обладатель «Золотого глобуса» поёт и играет на клавишных, но также отлично владеет саксофоном, губной гармошкой и гитарой.

 



Московский промышленно-торговый центр интеграции и развития

26–29 июня
Бесплатно при условии регистрации

 

Добавить в календарь

 

Трансляция TED Global из Эдинбурга

C 26 по 29 июня в Эдинбурге пройдёт конференция TED Global, которую, благодаря прямой трансляции, можно будет послушать и в Москве. Международный некоммерческий проект соберёт организации, активные сообщества и людей со всего мира с совершенно разными идеями, предоставляя им площадку для дискуссий и обмена опытом. Темой конференции станут пути к взаимопониманию и получению информации друг о друге в сегодняшнем разобщённом мире. Четырёхдневное мероприятие будет разбито на 12 сессий, в рамках которых выступят бизнесмены, учёные, правозащитники и художники. Трансляция пройдёт с синхронным переводом на русский язык.

 



Парк Горького

29 июня — 24 июля
50–200 рублей

 

Добавить в календарь

 

Интерактивная выставка «Потрогай музыку» в «Гараже»

С 29 июня по 24 июля на открывшейся площадке арт-центра «Гараж» в парке Горького пройдёт выставка «Потрогай музыку». Проект дюссельдорфского Мобильного музея музыки представит около 30 музыкальных инсталляций. Самое интересное, что на гигантские металлофоны, конструкции из автозапчастей, дверных звонков и канистр посетителям можно будет не только посмотреть — экспонаты привезли, чтобы на них могли поиграть все желающие. Основатель музея Михаэль Брадке выступит с экспериментальными концертами и проведёт мастер-классы, рассказывая о законах акустики: как возникает звук и из чего складывается тембр музыкального инструмента.

 



Парк Горького
30 июня
Вход свободный

 

Добавить в календарь 

 

Экомаркет в парке Горького

30 июня в парке Горького пройдёт экомаркет. Впервые проект представили в рамках «Зелёной недели», собрав производителей и поставщиков натуральных товаров, которые не вредят здоровью человека и окружающей среде. Небольшой рынок снова разобьют в самом центре парка, рядом со спортивным центром. Здесь можно будет найти натуральные, экологичные и полезные продукты: ореховую пасту, мюсли, домашнее печенье, напитки, мёд, биокосметику ручной работы и многое другое.