СК «Олимпийский»
7 августа, 20:00
3 500–30 000 рублей 

 

Добавить в календарь

 

Концерт Мадонны

7 августа в «Олимпийском» выступит Мадонна. Она приедет в Москву в рамках тура в поддержку последнего, тринадцатого, альбома MDNA, в записи которого приняли участие Мартин Сольвейг, M.I.A., Никки Минаж и Бенни Бенасси. В США работа не получила ожидаемого отклика, зато в Великобритании стала двенадцатой пластинкой Мадонны, занявшей первое место в национальном чарте, — тем самым певица побила рекорд Элвиса Пресли. Гастроли станут самыми длинными в карьере Мадонны: они начались в конце мая и продлятся до начала 2013 года. За это время она даст 90 концертов. Программа будет представлена на специально монтируемой огромной сцене с постоянной сменой декораций.

 



Strelka
7 августа, 20:00
Бесплатно

 

Добавить в календарь

 

«Новые культурные пространства» на «Стрелке»

7 августа на «Стрелке» пройдёт презентация «Новые культурные пространства», где расскажут о новых проектах, которые изменили жизнь Москвы за последний год. Встреча состоится в рамках летнего цикла «Демо», представляющего полезные городские начинания: от образовательных центров до приложений для мобильных телефонов. В этот раз выступать будут идейные вдохновители и основатели культурных площадок.

 



Чистопрудный бульвар
9 августа — 9 сентября
Бесплатно

 

Добавить в календарь

 

Фотовыставка «Лесные истории»

С 9 августа по 9 сентября на Чистопрудном бульваре пройдёт фотовыставка под открытым небом «Лесные истории». Это одна из частей большого международного арт-проекта «Лес», пропагандирующего ответственное отношение к окружающей среде. Российские и зарубежные участники расскажут о роли лесов в жизни Земли и её обитателей с помощью фотографии. Художники, активисты-экологи, путешественники и журналисты представят свои наблюдения за животными, визуализацию своих размышлений о единении с природой и картины внутренней жизни леса, недоступной человеческому зрению и слуху.