Лекция и кинопоказы Гари Хаствита

Американский режиссёр-документалист, автор киноработ о современном дизайне, снял все три своих фильма на средства, полученные с помощью краудфандинга. В Политехническом музее пройдёт показ «Дизайн-трилогии», а перед этим Хаствит выступит с лекцией. Режиссёр расскажет о своём опыте сбора средств до появления Kickstarter, о работе с различными краудфандинговыми площадками и о коммуникации с аудиторией.

 

19−21 ноября

Политехнический музей
Лекция — бесплатно;
кинопоказы —
200 рублей

Добавить
в календарь

 

 

Фестиваль бразильского кино

Фестиваль покажет дюжину работ бразильского кинематографа, созданных за последние пару лет. Главные темы фильмов — традиционные для страны истории криминальных похождений и любовных страстей. Среди прочих в программу вошла новая версия «Генералов песчаных карьеров» по роману Жоржи Амаду, снятая его внучкой Сесилией Амаду, и лучшая картина главного кинофестиваля Бразилии «Моя страна» Андре Ристума, которую режиссёр-дебютант представит в Москве лично.

 

21−27 ноября

«35 мм»
250−350 рублей

Добавить
в календарь

 

 

Концерт Kasabian

Кажется, на этот раз дважды перенесённому концерту в Москве ничего не угрожает. Британские рокеры пытаются довезти программу своего последнего альбома Velociraptor ещё с марта. Первый раз концерт был отменён из-за болезни вокалиста Тома Мейгана, а в сентябре дату переназначили из-за рождения ребёнка в семье одного из музыкантов.

 

22 ноября
20:30

Stadium Live
3 100−25 000 рублей

Добавить
в календарь

 

 

«Загадочное ночное убийство собаки»

На большом экране покажут заснятый спектакль по мотивам детективного романа Марка Хэддона, награждённого Уитбредовской премией как лучшая книга 2003 года. «Загадочное ночное убийство собаки» — один из ключевых театральных хитов Лондона в этом году, до небес воспетый критиками. История рассказывает о подростке, обнаружившем на улице заколотого вилами пса и вынужденного взяться за расследование жестокого преступления, чтобы отвести от себя подозрение и наказать настоящего живодёра.

 

22 ноября

«Формула Кино
Горизонт
»
150−1 000 рублей

Добавить
в календарь

 

 

Концерт Bloc Party

В рамках музыкального фестиваля Blastfest в Москве выступят Bloc Party. Одна из главных инди-рок-групп Британии прославилась ещё в 2005 году, но в Россию приедет впервые. Несмотря на то что коллектив в своё время встал в один ряд с Arctic Monkeys, Kasabian и The Kooks по своим достижениям, из-за нигерийского происхождения и нетрадиционной сексуальной ориентации вокалиста Келе Окереке их всегда выделяли как символ новой страны. Группа приедет с программой тура в поддержку своего последнего альбома Four.

 

 23 ноября
18:00

Milk
1 490 рублей

Добавить
в календарь

 

 

Art of Live

Программа трёхдневного фестиваля начнётся в пятницу вечером и практически без перерыва продлится до вечера воскресенья. Откроет Art of Live знаменитый голландский транс-хаус-диджей Ферри Корстен. Субботним днём стартует программа от ибицианского клуба Ushuaia с выступлениями Chicane, Софи Эллиc Бекстор и Алекса Гаудино. В воскресенье — Basement Jaxx, Баста, Tesla Boy и другие.

 

24−26 ноября

Totem Hall
2 000−5 000 рублей

Добавить
в календарь

 

 

Рождественская ярмарка

На территории выставочного комплекса возведут 50 деревянных резных домиков, где будут продавать ёлочные игрушки, варежки, праздничные сладости и проводить мастер-классы по созданию новогодних украшений и росписи имбирных человечков. В рамках ярмарки будет также работать каток площадью 10 тысяч квадратных метров. Расположится он на площади возле фонтана «Каменный цветок» и вокруг фонтана «Дружба народов». Вход на каток будет бесплатным.

 

24 ноября —
31 декабря

 ВДНХ
Бесплатно

Добавить
в календарь