концерт

Marilyn Manson

Прошло около 20 лет с того времени, как музыкальный проект выпускника религиозной школы заметил основатель Interscope Records. С тех пор молодой человек успел стать олицетворением страха и ужаса в популярной музыке, записать восемь альбомов и 12 раз объехать мир с музыкальным туром. В свои очередные гастроли Мэнсон отправляется в поддержку свежей работы Born Villain. На сцене обещаны шокирующие кровавые сцены и хиты Rock Is Dead, The Dope Show и Sweet Dreams.

 

18 декабря
20:00

СК «Олимпийский»
1 500−2 500 рублей

Добавить
в календарь


 

 
кинопросмотр

Премьера «Хоббита»

Уже в полночь вторника во множестве кинотеатров Москвы можно будет увидеть долгожданный фильм по роману Толкиена. «Хоббит: Нежданное путешествие» станет первой из трёх запланированных серий экранизации (у режиссёра Питера Джексона не поднялась рука вырезать существенную часть отснятого материала).

 

18 декабря

 Кинотеатры Москвы


 

 
выставка

«Перезагрузка»

Выставка рассуждает о том, какое искусство должно быть спасено во время конца света, и представляет работы молодых российских художников, которые, по мнению кураторов, достойны стать частью культурного наследия. Состав участников не разглашается. Узнать, чьи произведения должны пережить апокалипсис, можно, только зайдя в деревянный ковчег, специально выстроенный в помещении галереи.

 

19 декабря —
31 января

Red October Gallery
Бесплатно

Добавить
в календарь


 

 
выставка

«Ижевск»

Продолжая свой масштабный экскурс по современному искусству отдалённых городов и малых народов, Марат Гельман представляет произведения авторов столицы Удмуртии. Обратив внимание на целостность творческой прослойки в Ижевске ещё в 80-х, Гельман делает выставку художников, «не рвущихся в столицу и облагораживающих своё место». В проекте участвуют Павел Аксенов, Энвиль Касимов, Зоя Лебедева, «Город Устинов» и Анфим Ханыков.

 

21 декабря —
20 января

«Винзавод»
Бесплатно

Добавить
в календарь


 

 
вечеринка

Детский бал-карнавал

Разряженных принцесс, супергероев, снежинок, зайчиков, фей и пиратов ждут на предновогодний маскарад в «Солянке». Детям готовят веселье с песнями, хороводами, играми и праздничным чаепитием, где будут угощать печеньем собственного приготовления.

 

22 декабря
14:00−16:00

«Солянка»
600 рублей

Добавить
в календарь


 

 
фестиваль

Рождественский праздник LavkaLavka

Свою рождественскую ярмарку LavkaLavka проведёт в павильоне «Гаража» в парке Горького. Сюда привезут продукты местных фермеров, конфитюр, пахлаву и домашнее варенье. Будут готовить на нескольких выездных площадках московских ресторанов со специальным меню, с блюдами из фермерских продуктов. Откроются отделы новогодних подарков и детская площадка с развлекательной программой и небольшим зоопарком.

 

22 декабря

Парк Горького
Бесплатно

Добавить
в календарь


 

 
выставка

Группа Recycle. Paradise Network

Три этажа музея займут объекты краснодарского арт-дуэта Андрея Блохина и Егора Кузнецова, получившего премию Кандинского 2010 года в номинации «Молодой художник». Авторы, работающие с отслужившими своё автомобильными шинами и сломанными гаджетами, покажут огромную скульптуру в виде буквы «f» из логотипа Facebook, 4-метровые «Врата» и витражи в готическом стиле с персонажами сериала «Симпсоны» и комиксов Marvel.

 

22 декабря —
20 января

«Мультимедиа Арт Музей»
50−300 рублей

Добавить
в календарь