выставка

Юлия Спиридонова Raw

Фотограф-портретист старается показать то, что скрывается за образами любого человека, в которых тело ежедневно используется как инструмент самовыражения. В своей серии Юлия Спиридонова запечатлела людей обнажёнными в домашней обстановке, наедине с собой.

 

5 января —
8 февраля

«Фотодепартамент»
Бесплатно

Добавить
в календарь


 

 
лекция

Встреча с редактором журнала Archivo

С лекцией в Петербург приедет Катарина Пинхо, редактор португальского журнала Archivo, посвящённого международной документальной фотографии. На встрече расскажут о самом издании, опубликованных в нём в течение последнего года работах и самых ярких представителях португальской фотосцены.

 

14 января
19:00

Центр по искусству
и музыке Библиотеки им. В. В. Маяковского

Бесплатно

Добавить
в календарь


 

 
выставка

«Многоликое детство»

Петербургский фотограф Яна Фельдман выбрала для своего проекта нескольких детей разных национальностей, растущих в семьях с традиционным укладом. Она постаралась показать скрытый от посторонних глаз мир каждого из домов и запечатлеть момент, когда культура, религия и образ жизни только начинают откладывать отпечаток на человека.

 

14–28 января

Государственная академическая Капелла
100 рублей

Добавить
в календарь


 

 
кинопросмотр

Short Film Marathon: Испания

Среди выбранных испанских короткометражек — участники и призёры фестивалей в Ситжесе и Вальядолиде, лауреаты премии Гауди и других наград. В подборку новинок короткого метра попали истории о великих теннисистах, страшилки о страдающих без любви призраках, а также расследования криминальных и политических тайн.

 

15 января
19:00

«Аврора»
250–600 рублей

Добавить
в календарь


 

 
выставка

«Балет есть замок красоты»

В выставку, посвящённую 65-летию Михаила Барышникова, вошли снимки трёх известных в балетном мире документалистов: фотографов Пола Колника, Нины Аловерт и Марии Барановой. Каждый из авторов смог по-своему показать жизнь и творчество великого танцора, запечатлевая его в разные моменты жизни на сценических площадках по всему миру.

 

17 января —
9 февраля

«Эрарта»
150 рублей

Добавить
в календарь


 

 
лекция

Михаил Пиотровский. «Музей как зеркало общества»

На открытой встрече директор Государственного Эрмитажа поговорит о своём понимании современной культуры, о роли музеев сегодня, о том, что должно в них выставляться, и о грани между достойным творчеством и провокационной подменой под именем искусства. Не обойдут вниманием завершившуюся в эти выходные выставку братьев Чемпенов в Главном штабе, которая вызвала массу дискуссий среди горожан.

 

18 января
19:00

«Эрарта»
Бесплатно

Добавить
в календарь