выставка

Вечер вернисажей

В один день на «Винзаводе» откроется десяток новых выставок. Среди них — «BBC» Владимира Колесникова о военных орудиях, проект американской фотохудожницы Бениты Суходрев «Леди в разгаре», «Расширенная семья» Павла Пепперштейна и серия фарфоровых статуэток в форме грубого бетонного забора уличного художника 0331с. Также представят масштабную экспозицию из 276 снимков «Лучшие фотографии России — 2012». 

 

13 февраля

 «Винзавод»
Бесплатно


 

 
кинопросмотр

Future Shorts

Открывающуюся в День святого Валентина программу короткометражек посвятили отношениям. Зрителей ждёт пластилиновая анимация о воздержании, любовная история двух кресел, роман, завязавшийся из-за схожих музыкальных пристрастий, и мультфильм из 3 000 кусочков, созданный Спайком Джонсом.

 

14−20 февраля

«35 мм»
250−350 рублей

Добавить
в календарь


 

 
 фестиваль

Grass Design Week

Неделя начинающих дизайнеров, которая обещает стать ежегодной. Победителей наградят премией Grass Design Awards. Программа дополнительных мероприятий будет разделена на тематические дни, в рамках которых пройдут мастер-классы, семинары, лекции и кинопоказы на тему промышленного дизайна, дизайна одежды, технологий и городской среды.

 

14−23 февраля

«Флакон»
Бесплатно

Добавить
в календарь


 

 
концерт

The Real Tuesday Weld

День всех влюблённых в Oldich отметят концертом группы The Real Tuesday Weld,  британской команды, вдохновляющейся эстетикой кабаре 30-х годов и чёрно-белыми кинолентами. За плечами коллектива музыкальное оформление зала Марка Ротко в Tate Modern, а также два ответственных выступления в России: на церемонии вручения «Золотой маски» и на петербургском Пикнике «Афиши» в качестве хедлайнера.

 

14 февраля
20:00

Oldich. Dress & Drink
Бесплатно

Добавить
в календарь


 

 
спектакль

Мет-опера: «Риголетто»

В этот раз прямой трансляцией из Нью-Йорка покажут переработанную классическую оперу «Риголетто». Постановку по пьесе Гюго доверили лауреату премии «Тони» режиссёру Майклу Майеру, который перенёс действие из Италии XVI века в Лас-Вегас 60-х годов прошлого. Дебютант сцены Метрополитен-оперы решил, что город порока составит прекрасные декорации к сюжету о людях, которых интересуют только деньги, власть и развлечения.

 

16 февраля
22:00

«Формула Кино Горизонт» и другие кинотеатры
300−600 рублей

Добавить
в календарь


 

 
концерт

Paul Banks

Последний раз Пол Бэнкс приезжал в Россию с гастролями своей группы Interpol в 2010 году. Теперь он едет с концертом в поддержку собственного альбома Banks. О сольной карьере Пол мечтал ещё до Interpol и писал песни в стол. Они увидели свет только в 2009 году и были выпущены под псевдонимом Джулиан Пленти, от которого через пару лет музыкант гордо отказался.

 

17  февраля
19:00

Milk
1 500−2 500 рублей

Добавить
в календарь

Фото на обложке: Анна Данилова