концерт

Хор Маэстро Олафа

Шведский коллектив Mäster Olofskören было основан в 1940 году. Сегодня это 40 человек в возрасте от 25 до 65 лет, выступающих под руководством Бо Тобиассона, в прошлом старшего преподавателя Королевского музыкального колледжа в Стокгольме. На сцене эстрадного театра на Елагином острове скандинавский хор исполнит современные популярные композиции и песни из народного фольклора Швеции.

 5 июля
19:00

 

 ЦПКиО
Бесплатно

 

Добавить
в календарь


 

лекция

Анатолий Вассерман. «Старинное противостояние торговцев и промышленников»

Знаменитый аналитик и прогнозист в области политики и экономики Анатолий Вассерман прочитает лекцию на тему противостояния торговцев и промышленников со времён Древней Греции и о прямом влиянии этих взаимоотношений на нашу жизнь.

5 июля
19:30

 

«Эрарта»
350 рублей

 

Добавить
в календарь


 

концерт

«Лемондэй»

Четыре года назад две девушки из Красноярска переехали в Петербург и стали записывать смешные треки про бабушку, животных и физрука под синтезатор и выкладывать в сеть видео с живым исполнением песен в спальне. Сегодня к ним примкнул барабанщик Данила Холодков из Padla Bear Outfit и в составе трио они выпустили свой первый альбом «Фаворит», который представят на концерте в «Четверти».

 5 июля
20:00

 

 «Четверть»
100–200 рублей

 

Добавить
в календарь


 

кинопросмтор

Летняя показуха Paramount Comedy

В Ecoworking покажут лучшие эпизоды анимационного сериала о похождениях 5 школьников South Park — самого длинного в истории телевидения после «Симпсонов». После этого с рассказом о своей работе выступит телерадиоведущий Женя Рыбов, в одиночку озвучивающий всех персонажей мультфильма для российского эфира.

 5 июля
21:30

 

 «Новая Голландия»
Бесплатно при условии регистрации

 

Добавить
в календарь


 

фестиваль

День Ф. М. Достоевского

Фестиваль в честь классика русской литературы, жившего и работавшего в Петербурге, ежегодно проходит в первую субботу июля. С утра от площади Достоевского стартуют экскурсии, возле музея писателя на Кузнечном переулке пройдут театрализованные представления, а в Библиотеке им. Лермонтова будут показывать российские и зарубежные фильмы по романам классика.

 6 июля
11:00

 

 Библиотека им. Лермонтова и другие площадки
Бесплатно

 

Добавить
в календарь


 

кинопросмтор

Ночь кинопремьер

В очередной ночной подборке для киноманов покажут три российские премьеры: сюрреалистичную историю любви «Пена дней» Мишеля Гондри по роману Бориса Виана, новую работу Софии Копполы «Элитное общество» о культе знаменитостей у лос-анджелесской молодёжи и призёра Венецианского фестиваля, французскую драму «Танго либре».


 

вечеринка

Johannes Albert

В Easy Bar в Дюнах везут немца Йоханнеса Альберта с вечеринкой в честь выхода его нового альбома. Музыкант, выросший на лучших европейских хаус-вечеринках, превратился из локального диджея в артиста мирового уровня, основал свой лейбл Frank Music и колесит с сетами по всеми миру.

 6 июля
23:00

 

 Easy bar
100 рублей

 

Добавить
в календарь


 

вечеринка

Electric Gallery: Matt Fear

Летнее заведение Igrateka возобновляет серию вечеринок Electric Gallery. Первым гостем в этом сезоне станет молодой британский хаус-музыкант и продюсер Matt Fear. Англичанин прославился благодаря ремиксам для лейбла Hot Waves и выпустил свои релизы с десятком компаний.

 6 июля
23:30

 

 Igrateka
Бесплатно

 

Добавить
в календарь


 

концерт

Softundegraund: uSSSy

На вечеринке Softundeground выступят сразу несколько коллективов. Главными гостями станут uSSSy — московская психоделическая рок-группа, ориентирующаяся в своём звучании на восточную народную музыку. На сцену также выйдут duo ZEIT (проект участников группы Skafandr) и Analog Sound. 

 7  июля
15:00

 

DaDa 
200–300 рублей

 

Добавить
в календарь


 

фестиваль

Открытая кухня

Фестиваль кулинаров-любителей займёт весь Тронный зал и двор «Четверти». Более 30 участников будут кормить стейками, пирожками, буррито и фалафелем, варить супы, жарить лапшу и готовить холодный гаспаччо, смуззи и лимонад. Половина всех блюд — вегетарианские, а средняя стоимость порции не превышает 100 рублей.


 

концерт

Go back to the zoo

Свои первые песни участники группы и большие поклонники Guns N’ Roses, The Stones и The Killers записывали в подвале, заваленном чучелами животных. А прославились инди-рокеры благодаря рекламе Nike, в которой звучала их песня Beam Me Up.

 7  июля
20:00

 

 «Новая Голландия»
Бесплатно

 

Добавить
в календарь

Фотографии: Варвара Лозенко, Marlen Mueller