Организаторы фестиваля «Ода! Еда!» объявили даты его проведения в этом году. Он пройдёт в Петербурге 25–26 июля на той же площадке — в ЦПКиО им. С. М. Кирова. Кроме того, фестиваль во второй раз устроят в Москве месяцем ранее — с 27 по 28 июня. 

Темой фестиваля в Петербурге станет «Петербургская кухня». Территория будет разделена на тематические зоны: три фуд-корта с ресторанами, маркет, фермерский рынок, детская кулинарная школа «Юный локавор», гастрономический театр с мастер-классами шеф-поваров, кулинарная студия, лекторий под открытым небом, кинотеатр и другие. Кроме того, в рамках фестиваля мероприятия в этом году пройдёт винный фестиваль «Ода! Вино!», где можно будет познакомиться с российскими виноделами, продегустировать напитки местного производства и поучаствовать в мастер-классах от сомелье.

В рамках события компания Aurora также запускает благотворительный проект — выпуск тиража кулинарных книг на тактильном языке с рецептами, специально адаптированными для слепых и слабовидящих, от известных российских шеф-поваров, а также создание кулинарной аудиокниги с серией аудиорецептов в открытом доступе.