Концертный зал-трансформер Stadium Live площадью 9 000 квадратных метров откроется в начале февраля. По размерам он будет сопоставим с «Лужниками» и «Олимпийским», однако работать будет как полноценный клуб, рассчитанный на крупные концерты и семь с половиной – восемь тысяч зрителей. Занимается местом та же команда, что создавала в свое время концертные клубы «Бункер», «Б1» и «Б2».

Пространство Stadium Live можно будет регулярно перестраивать под запросы аудитории и артиста, поэтому здесь возможны как полностью танцевальные мероприятия, так и концерты с сидячими местами. Создатели обещают удобный вход с Балтийской улицы, который позволит избежать привычной толчеи на входе и в гардеробе.

В VIP-ложе на 500 человек можно будет сидеть за столиками и заказывать блюда во время концерта, кухню оборудуют впритык к зоне, поэтому заказ не придется долго ждать. В партере установят 10 барных стоек по 120 метров в длину каждая. Детали технического оснащения пока не раскрываются, но создали говорят, что установят лучшее звуковое оборудование мощностью 100 киловатт. Наблюдать за выступлением можно будет также на четырех больших экранах и множестве мониторов поменьше. Каждый месяц здесь будет проходить не менее 12 концертов.

 

«Бомбилы» у клубов: «Солянка», «Кризис жанра», «16 тонн», «Пропаганда»
Бюро находок: Вещи в ночных клубах

В данный момент пространство клуба еще не достроено, но в распоряжении The Village попали 3D-макеты будущей площадки: