Завтра в Москве должны были впервые выступить Kasabian — обладатели титула «Лучшая британская группа» 2010 года и завсегдатаи мировых фестивалей. Но накануне стало известно об отмене концерта: солист свалился с ларингитом, и Москва вместе с Питером выпала из гастрольного графика группы. Впрочем, Kasabian уже подтвердили новую дату, их выступление в Москве переносится на 22 сентября. Тем временем The Village напоминает, какие концерты все-таки ждут нас этой весной.

 

МАРТ


 

МУМИЙ ТРОЛЛЬ

Stadium Live
Ленинградский проспект, 80, корп. 17 
7 марта, 20:30

Несмотря на то, что в апреле альбому «Морская» исполнится пятнадцать лет, а последним народным хитом «Мумий тролля», уж признаемся, была «Медведица» почти десятилетней давности, эти бывшие жители Владивостока по-прежнему

остаются главной концертной группой страны. 7 марта, в канун главного праздника своей целевой аудитории, «МТ» сыграют «весенний нежный  концерт», с «возвращением гик-роботов и приходом Бородатого Краба» (что бы это ни значило). На разогреве — участники кавер-проекта «Делай меня точно» и в частности московская постпанк-группа Manicure.