Глава департамента культуры Сергей Капков заявил, что Москва больше не будет так активно финансировать театры Надежды Бабкиной и Евгения Петросяна, а также два хора Михаила Турецкого.

Надежде Бабкиной и её театру «Русская песня» из городского бюджета ежегодно поступает 117 миллионов рублей, театру «Кривое зеркало» Евгения Петросяна — 70 миллионов рублей, а двум хорам Михаила Турецкого — 13 миллионов рублей. Кроме того, Лужков подарил Бабкиной помещение для театра на Садовой-Черногрязской, а Петросяну — на Петровке. Турецкому бывший градоначальник тоже пообещал помещение, но не успел его выделить до своей отставки.

Как рассказал газете «Вечерняя Москва» Евгений Петросян, он слышал о решении Капкова и всецело с ним согласен, так как театр вполне может содержать себя без господдержки. Надежда Бабкина же отказалась комментировать заявление Капкова, отметив лишь, что может отчитаться о каждой бюджетной копейке. Михаил Турецкий, в свою очередь, рассказал изданию, что его деятельность — не «голый шоу-бизнес», а пропаганда классической музыки, и что финансируют его «минимально».