кинопросмотр

Afternoon Tea: Британские короткометражки

Почти все из 9 представленных работ посвящены молодёжи: жестокость в подростковой среде, проблемы самоопределения, история парня, никогда не выходившего из дома, и анимационная работа о юном механике, собравшая 16 высших наград на главных международных фестивалях.

 

1 февраля
19:00

«Дом Бенуа»
150–200 рублей

Добавить
в календарь


 

 
спектакль

«Свои»

В пространстве «Катушки» пройдёт спектакль, материалом для которого стали интервью с жителями и гостями Петербурга. За основу были взяты бытовые разговоры и монологи, составленные из размышлений людей о жизни в городе.

 

1 февраля
20:00

«Лофт Проект Этажи»
150 рублей

Добавить
в календарь


 

 
вечеринка

Снежная битва

Участники эпической битвы на Марсовом поле разобьются на два лагеря и будут сражаться до тех пор, пока команда цветных шапок не займёт территорию чёрных или наоборот. Это уже вторая попытка провести снежное побоище, получившее скандальную огласку из-за вмешательства правоохранительных органов. Игру в снежки они классифицируют как несанкционированный митинг.

 

2 февраля
15:00–17:00

Марсово поле
Бесплатно

Добавить
в календарь


 

 
спектакль

«Абанамат!»

Пьеса, написанная Львом Шехтманом по циклу рассказов Довлатова «Наши», вобрала в себя смешные и печальные моменты повседневной жизни писателя и его окружения. Сцену для постановки оформили в виде большой коммунальной квартиры. Слово «абанамат», ставшее названием спектакля, — ругательство из лексикона деда писателя. 

 

2 февраля
18:00

Молодёжный театр
на Фонтанке

300–1 000 рублей

Добавить
в календарь


 

 
кинопросмтор

Ночь кинопремьер

Мероприятие для любителей киноновинок собрало сразу четыре недавно вышедших фильма: «Джанго Освобождённый» Квентина Тарантино, глянцевый боевик «Охотники на гангстеров», «Тепло наших тел» о влюблённом парне-зомби и долгожданный «Линкольн» Стивена Спилберга, получивший несколько номинаций на «Оскар».

 

2 февраля
23:30

Киномакс («Румба») 
600–700 рублей

Добавить
в календарь


 

 
спортивное соревнование

Турнир по настольному теннису

Засидевшиеся за рабочими столами дизайнеры и веб-разработчики устраивают турнир по пинг-понгу в «Ткачах», где до лета квартирует КЛНТ «Ленинградец». Участие примут Whitescape, Volga-Volga, Nimax, Coffeemilk и другие агентства. Среди зрителей обещают разыгрывать билеты на городские февральские концерты.

 

3 февраля
14:00

«Ткачи» 

Бесплатно

Добавить
в календарь