27 апреля в Саду им. Баумана пройдёт «Субботник The Village», приуроченный к трёхлетию издания. Помимо традиционной уборки территории, в программе фестиваля — игры на свежем воздухе, уличная еда, экологические мастер-классы, встречи с городскими героями и редакцией The Village, а также многое другое.

На cубботнике можно будет бесплатно починить свой велосипед и узнать, как подготовить его к летнему сезону, занять ребёнка мастер-классами в «Зелёной школе», проконсультироваться со специалистами из «РосЖКХ» и попробовать настоящую турецкую кюфту. В ближайшие две недели мы будем открывать подробности и анонсировать новых участников.

А уже сейчас в саду, на деревянной веранде со стороны Старой Басманной улицы, открыта фотовыставка, приуроченная к «Субботнику The Village». Мы сфотографировали тринадцать главных московских героев, которые, по нашему мнению, помогают делать город лучше. Чтобы узнать о них подробнее, заглядывайте в сад и смотрите рубрику «Утро в городе» — каждый день мы будем публиковать по одному снимку. А пока три первых фото.