Галерея Владимира Овчаренко и группы компаний «Гута» Red October Gallery закрывается 15 мая. Как рассказала The Village руководитель по связям с общественностью галереи Ольга Чучадеева, пока галерея приостанавливает свою деятельность, но бренд сохранят. Его планируют развивать как-то иначе, как именно — пока неясно.

В пространстве галереи на «Красном Октябре» 18 апреля открыли выставку Александра Бродского, Семёна Файбисовича и Ольги Чернышевой «Собачья жизнь», посвящённую жизни бродячих животных. Она проработает до 15 мая, после чего здесь проведут первый аукцион современного русского искусства. Затем галерея закроется. 

Некоммерческая галерея Red October открылась в сентябре 2012 года. За восемь месяцев в ней провели выставку Владимира Архипова «Самодельная Россия» и выставку молодых художников «Перезагрузка/Reload», представили инсталляцию Ильи и Эмилии Кабаковых «Памятник исчезнувшей цивилизации», а также открыли световую инсталляцию Сергея Браткова на Берсеневской набережной с цитатой Юрия Гагарина «Из ресторанов в космос не летают».