Фестиваль экстремальных водных видов спорта пройдёт 12 июня в парке 300-летия Санкт-Петербурга. С 12 утра до 11 вечера на пляже будут запускать воздушных змеев, играть в волейбол и слушать музыку российских и зарубежных диджеев, эфиопских джазменов и американских рэперов. На Финском заливе же — учиться кататься на кайте и смотреть водное шоу чемпионов по кайтингу. От «Старой Деревни» и «Чёрной речки» пустят бесплатные автобусы. Вход на все площадки фестиваля будет свободным.

 

Фестивальный центр

12:00–23:00

Программки с расписанием, сувениры с символикой BeeKiteCamp, полотенца, пледы, фрисби, сумки и бумажные чехлы на телефон — всё это можно будет купить в магазине при информационном пункте на входе. Там же консультанты «Билайна» расскажут все подробности о площадках фестиваля.

  

«Кайт-кэмп»

12:00–20:00 

На основной площадке фестиваля будут проходить показательные выступления и мастер-классы. До пяти часов вечера здесь будут учить кайтсерфингу, виндсёрфингу и прогулкам на парусных катамаранах. Спортсмены будут читать лекции по теории кайтинга, а затем учить практике на пилотажных кайтах. За шоу на воде отвечают лучшие прорайдеры страны и действующие чемпионы по кайтингу. Выступления пройдут в 15:00, 17:00 и 19:00.