В районе Крылатское на западе Москвы 5 июня открывается парк «волшебства и отдыха» Skazka. Об этом The Village рассказали представители площадки. 

Парк расположился на площади 3,5 гектара около Живописного моста. В концепцию многофункционального детского парка развлечений легли мотивы отечественных сказок и современных мультфильмов. 

Skazka

Адрес: улица Крылатская, дом 15

Facebook

Для посетителей в возрасте от двух до 12 лет в выходные и праздничные дни будут проводить фестивали и развлекательные мероприятия, а также обучающие и спортивные игры. Для взрослых в парке организуют программы, связанные с культурой, обычаями и традиционными праздниками других стран.

В парке откроют музей под открытым небом «Геологический парк» с обучающими интерактивными программами «Сказки юрского периода», где будут собраны экспонаты разных геологических мест России (например, вулканическая бомба склона вулкана Малый Семячик на Камчатке). Также в Skazka будут работать ферма хаски, колесо обозрения с панорамным видом на Серебряный бор и Живописный мост, верёвочный парк, разноуровневые скалодромы и контактный зоопарк.