Бывший директор парка Горького Ольга Захарова, которая сейчас занимается преобразованием московских кинотеатров, организует 4 июня день добрососедства в Измайлове. Об этом The Village сообщила сама Захарова.

«Добрососедство — это умение договариваться и считаться с интересами друг друга. Возникает ли у вас желание предложить соседям купить книги, когда едете в книжный? Здороваетесь ли вы в лифте? Знаете людей, живущих в вашем подъезде? К сожалению, большинство отвечает „нет“. Именно поэтому мы решили организовать фестиваль добрососедства, собрав лучшие семейные и спортивные клубы района, языковые центры, галереи, местные кафе», — рассказывает Захарова.

Мероприятие пройдёт около кинотеатра «Первомайский». Для детей и взрослых организуют мастер-классы по росписи камней и лепке из пластилина, танцевальные уроки, а также интеллектуальные игры. Кроме того, все желающие смогут посетить видеоэкскурсию по «самым ярким образцам уличного искусства» района Измайлово. Вечером для всех посетителей дня добрососедства пройдёт интерактивный мюзикл «Уморяцкие приключения» — музыкальное путешествие по воображаемому морю с остановками в пустыне, джунглях, на необитаемых островах и морском дне.