Ежемесячные бесплатные концерты в Филармонии имени Шостаковича стали настолько популярны, что их переносят из фойе в Малый зал на Невском, 30. Площадка вмещает до 600 человек, а предварительно записываться на концерты теперь не нужно.

На сегодняшний день анонсировано 4 бесплатных воскресных концерта симфонического оркестра. Их расписание опубликовано на официальном сайте Филармонии.

Идею проекта предложили молодые музыканты из оркестров Филармонии. Они решили перенять мировой опыт бесплатных концертов в фойе, которые пользуются большим успехом за рубежом. Администрация проект поддержала, посчитав, что это поможет привлечь новых слушателей.

 Мария

Сотрудник пресс-службы Филармонии

 

Концерты в фойе перестали быть концертами в фойе, там для них не хватает места. Но, к сожалению, не все концерты можно перенести в Малый зал, там есть свой концертный план, и до сих пор уточняются места и расписание следующих концертов. Я думаю, что программа будет продолжаться и в следующем сезоне, сейчас ведутся переговоры с дирекцией. С одной стороны, устраивать совсем бесплатные концерты в зале не совсем правильно с точки зрения воспитания слушателя, а с другой — идея всем нравится, но фойе не вмещает всех слушателей.