С 22 по 27 сентября в кинотеатре «35 мм» пройдёт очередной фестиваль короткометражных фильмов Future Shorts, в этот раз озаглавленный «Тет-а-тет». В новой подборке оказались эксперименты в жанре стоп-моушн, сюрреалистическая анимация, игровые ленты и уже известные зрителям картины вроде «Семейного фото», которые показывали, например, на прошедшем летом FS на «Стрелке».

Важным событием нынешнего показа Future Shorts стало включение в программу отечественной картины — фильма «Мир крепежа», победившего на последнем кинофестивале «Кинотавр» в номинации «Короткий метр». Также 22 сентября состоится встреча с режиссёром фильма Михаилом Сегалом и исполнителями главных ролей Андреем Мерзликиным, Дарьей Носик и Андреем Петровым.

После показа в Москве программа «Тет-а-тет» посетит около двух десятков российских городов, включая Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск и Екатеринбург.


 

Настя Хорева, куратор фестиваля: «В новом осеннем фестивале мы очень рады представить зрителям русский фильм „Мир крепежа“ — невероятно смешную историю о двух влюблённых, которые готовятся к свадьбе, и одно из главных условий — чтобы было не как у всех. Для нас это очень радостное событие: русских работ, которые способны стоять в наших программах наравне с фильмами-призёрами международных киносмотров, крайне мало. За всю историю FS у нас было всего два фильма от русских режиссёров, этот — третий. В программе также будут представлены ленты из Сингапура и Франции. Дебютная, но уже получившая огромное количество наград работа авторов из Италии „Рита“ и многое другое».