Билеты на спектакли в обновлённый Театр имени Гоголя, который теперь называется «Гоголь-центр», поступили в продажу. Формально театр откроется после реконструкции 2 февраля, но для общего посещения - 7 февраля, в этот день пройдут мероприятия «Гоголь. Плюс» и «Гоголь. Музыка». Первым 8 февраля покажут спектакль «Отморозки» — совместную работу Захара Прилепина и художественного руководителя «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова.

«Отморозков» покажут дважды — 8 и 9 февраля. Билеты стоят от 600 до 2 500 рублей. 10 февраля на сцене «Гоголь-центра» пройдёт «Левый концерт» Васи Обломова, который раньше шёл в рамках проекта «Платформа». Билеты на него стоят от 600 до 1 500 рублей.

15 и 16 февраля посвятят Н. В. Гоголю. Сначала покажут «Гоголь. Вечера. Весна» — постановку студии SounDrama по повести «Майская ночь, или Утопленница», а на следующий день — «Гоголь. Вечера. Лето» — спектакль по мотивам «Вечеров на хуторе близ Диканьки». Оба спектакля поставил режиссёр Владимир Панков. Билеты на эти представления также стоят от 600 до 1 500 рублей.