Не так давно я делал одну свадьбу в Италии. Молодые ребята из России, живущие попеременно то в США, то в Швейцарии. Богатые родители — жёсткие, но в целом довольно приятные люди. Часть гостей не смогли приехать, так как находятся в розыске Интерпола, много удивительных персонажей, большой размах и неизменные песни под гитару в конце. В общем, примерно то же самое, что обычно происходит на мероприятиях такого уровня, рода и вида.

Мои заказчики, родители молодых, лет двадцать назад уехали из России, жили в США, в начале 90-х вернулись делать бизнес, заработали денег и снова уехали, чтобы стать гражданами мира. Это очень большой и очень интересный слой людей, у которого есть несколько отличительных особенностей.

В отличие от последней волны богачей, расплодившейся в нулевых, эти люди долго и тяжело зарабатывали деньги. Они много раз их теряли, возвращали, делали состояния, уезжали без денег, начинали работать на заправках, метрдотелями, сантехниками, поднимались обратно, возвращались в Россию, становились королями и так снова и снова. В общем, у каждого из них есть своя история тяжёлого пути наверх, где верх характеризуется в основном внешним благополучием — большими домами, машинами, костюмами и прочими атрибутами. После получения желаемого им очень нравится демонстрировать свой статус всем и каждому, при каждом подвернувшемся случае.

 

 

 

им кажется, что они купили
тебя, с тобой можно делать
всё что угодно