В Москве стартовала Moscow Design Week Фестиваль дизайна Moscow Design Week в этот раз решил сосредоточиться на зарубежных профессионалах.
В Москве начался ежегодный фестиваль дизайна Moscow Design Week. Он будет проходить неделю — с 11 по 17 октября. Основной площадкой фестиваля выбрали Центр дизайна Artplay.
В этом году основной акцент решили сделать на зарубежных дизайнерах, а не на соотечественниках, как это было в предыдущие годы. Главный проект фестиваля — Design SuperAntiHeroes. Это выставка-ретроспектива дизайнеров из студии Alchimia и галереи Dilmos — важных деятелей постмодернизма, повлиявших на развитие дизайна во всём мире. Её подготовил куратор Грегорио Спини.
Библиотека дизайна в рамках фестиваля устраивает в Artplay выставку книжных стеллажей и полок. В экспозицию также включат проект американца Брэда Аскалона De-Evolution, который представляет собой историю распада США на примере каминного кресла.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village, это платный журнал. Чтобы читать нас, нужна подписка. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал о городах и жизни вопреки: про искусство, уличную политику, преодоление, травмы, протесты, панк и смелость оставаться собой. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде, Стамбуле и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.